«Танцы народов мира» цикл познавательных программ

цикл познавательных программ

Народный танец – это бесценное сокровище, показывающее быт, основные занятия, традиции, события, происходящие в жизни людей всего мира. Изучая народный танец, мы путешествуем по планете, имеем возможность прикоснуться к колориту и особенности любой национальной культуре.

Работники Дома культуры п.Дружба разработали проект, в ходе которого его участники смогут познакомиться с танцами народов мира такими, как: «Русский хоровод», «Испанский», «Венский вальс», «Индийский», «Восточный», «Сиртаки», «Лезгинка», «Ирландский» и т.д. В течение нескольких месяцев будут проходить мастер-классы и лекции, на которых молодежь сможет узнать о различных стилях, техниках, о традициях и культуре народов, которые их создали.

Знакомство с танцами народов мира поможет расширить кругозор и сформировать навыки основных движений под тематическую музыку, откроет не только новые знания, но и новые возможности и ощущения.

Дятьково, площадь Ленина

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района