Танцы народов мира

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Хореографическое отделение Детской школы искусств ЗАТО Северск проведет концерт «Танцы народов мира». Хореографическое отделение включает в себя Образцовый коллектив эстрадного танца «Эврика», Образцовый ансамбль танца «Витамин», хореографический коллектив «Ассорти», хореографический коллектив «Аленушка» и хореографический коллектив «Аура».

Год культурного наследия народов России проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности. Мы же хотим показать зрителям традиционные, национальные танцы.

Мы побываем во многих странах мира. Увидим традиционные танцы, услышим их музыку и песни. И не один раз! Помимо насыщенной программы на сцене гости Детской школы искусств  могут посетить выставку отделения  декоративно-прикладного творчества.

Северск, улица 40 лет Октября, 4

По вопросам организации