Тамбовская губерния в XVIII-XIX вв.

Тематическая экскурсия

Экскурсия знакомит с крупнейшими событиями в истории России и Тамбовского края XVIII-XIX вв.: образование Тамбовского наместничества и губернии, Отечественная война 1812 года, восстание декабристов; такими историческими деятелями как Петр I, Г.Р. Державин, Ф.Ф. Ушаков, М.С. Лунин и др., а также дает представление о становлении и развитии наградной и геральдической системы Российской империи и Тамбовской губернии. Посетители познакомятся с историко-культурным наследием дворянских усадеб Тамбовского края – Строгановых в с. Знаменское, Боратынских «Мара», коллекциями декоративно-прикладного искусства.

Экскурсия проводится для организованных групп от 10 человек по предварительной записи по телефону +7 (4752) 72-63-13.

Тамбов, Державинская улица, 3

Касса музея