«Сыны Эллады на берегах Меотиды»

Совместный проект  Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника и Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника имени А. А. Горбенко познакомит

с одним из интереснейших периодов в истории Северо-Восточного Приазовья и Нижнего Дона - эпохой античной греческой колонизации,

большими археологическими открытиями и  бесценными находками.

Экспозиция создана в поддержку проекта Русского географического общества «Золотое кольцо Боспорского царства».

На выставке посетители увидят произведения античного искусства и художественного ремесла (и их фрагменты): импортные  чернофигурные   и краснолаковые сосуды; краснолощеную и серолощеную керамику, амфоры, изделия коропластов и мастеров обработки металла, работы античных ювелиров из серебра и полудрагоценных металлов. Познакомятся сматериалами по истории исследования памятников античности в Донском регионе, редкими  фотографиями с мест археологических раскопок.

Таганрог, ул Фрунзе, дом 41