Свидание в музее. Место встречи эпоха рококо

Внимание! Необходимо приобрести входной билет на «Западноевропейское искусство XVII — XIX вв. Барокко» - 35 руб.

Ростовский областной музей изобразительных искусств приглашает ростовчан и гостей города принять участие в новом проекте «Свидание в музее. Место встречи эпоха рококо» в залах экспозиции «Западноевропейское искусство XVII — XIX вв».

Мероприятие посвящено вечной теме любви и ее трактовке в произведениях искусства: истории любви мифологических персонажей, галантные сцены эпохи рококо, милые пасторальные сюжеты и, конечно, меткие стрелы античного божества любви – Амура. Это римское божество любви взирает на посетителей загадочно-шаловливым взглядом с бронзовых настольных часов начала XIX века, забавляется с яркими гирляндами цветов в причудливых изделиях мейсенской фарфоровой мануфактуры XVIII столетия, посещает он и живописные произведения различных эпох и стилей.

В произведениях старых мастеров из коллекции музея раскрывается история любви легендарного древнегреческого героя Геркулеса и лидийской царицы Омфалы, трагедия Критской царевны Ариадны, покинутой Тесеем в одиночестве на Кипре, запретной любви графини Феррарской и внебрачного сына ее мужа.

Изысканные костюмы, нежные краски и ароматы галантного века позволят участникам мероприятия прикоснуться к прекрасному и еще раз переосмыслить величайший дар человечеству – дар любви. По завершению мероприятия участников ждет сюрприз.

Ростов-на-Дону, проспект Чехова, 60

Справки по телефону