«Светлое Воскресение»

Историко-музыкальный вечер

Историко-музыкальный вечер «Светлое Воскресение» посвящен главному празднику православных христиан – Пасхе. В этот день все верующие радуются Воскрешению Иисуса Христа и торжествуют победу жизни над смертью.

Пасха во все времена вдохновляла композиторов на создание настоящих шедевров. Для гостей вечера прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Сергея Рахманинова, митрополита Илариона (Алфеева).

Прекрасную музыку в честь самого радостного церковного праздника в двусветном зале исполнит Таганрогский муниципальный камерный оркестр под управлением Александра Гуревича, солисты – Вера Терехова (сопрано), Светлана Тарасова (фортепиано), Иван Корочкин (фортепиано), актёр Таганрогского ордена «Знак Почета» театра имени А.П. Чехова Сергей Баринов. Ведущая – Галина Герт.

Таганрог, ул Фрунзе, дом 41