"Судьбы, опаленные войной"

музейный урок

Шадринский краеведческий музей приглашает на музейный урок, который основан на воспоминаниях, дневниковых записей участников и детей ВОВ.

Дневниками, как таковыми, в годы ВОВ, были, зачастую, не какие-нибудь тетради, а письма – солдатские треугольники. На занятии можно узнать интересные моменты солдатского быта из писем сапера 367 стрелковой дивизии, сформированной в Шадринске, Г. Воронина, из фондов краеведческого музея.

Из воспоминаний детей блокадного Ленинграда и детей-узников концентрационных лагерей их сегодняшние сверстники узнают о нелегкой доле, выпавшей поколению, чье детство пришлось на 1940-е годы. О тяжелой работе в тылу, под девизом «Все для фронта, все для Победы» расскажет уникальный дневник Александра Косинцева, 14-летнего жителя Шадринского района из фондов Шадринского краеведческого музея.

Шадринск, улица Свердлова, 41

По вопросам организации