Судьба В.К НЕчитайло - частица судьбы города Сальска

Выставка рассказывает о жизни семьи В. К. Нечитайло на Сальской земле, важных вехах истории города и района. В экспозицию вошли документы, предметы быта, фотографии. Вы узнаете о времени пребывания художника на Сальской земле. Дополнена выставка его живописными произведениями: портретами матери Ксении Матвеевны, отца Кирилла Никитича, деда, двоюродного брата. Кроме этого, представлены и изображения тружеников известного в советский период орденоносного зерносовхоза «Гигант».

Завершается экспозиция инсталляцией московской мастерской художника. В ней представлено множество подлинных личных вещей В. К. Нечитайло. Все они были переданы в дар музею его вдовой – народным художником РФ Марией Владимировной Савченковой.

Сальск, улица Ленина, 11

Директор музея