"Субботея у Никитича"

Вот уже второй год подряд ямщик Никитич приглашает к себе в гости на открытый обрядовый фестиваль «Субботея у Никитича».

Фестиваль направлен на популяризацию ценностей традиционной народной культуры, выявления и развития духовно нравственного и культурного наследства наших предков, сохранения фольклорных традиций и в рамках реализации мероприятий кластерного проекта «Берестяной пояс».

В этом году в фестивале примут участие творческие коллективы района и области и представят тематические программы «Обряды и обычаи, связанные с крестьянской избой».

По окончании программы фестиваля все участники приглашаются в Крестецкий краеведческий музей на презентацию проекта «На постоялом дворе у ямщика Никитича», чаепитие и награждение участников фестиваля.

Крестцы, Московская улица, 2А

Районный Дом культуры