"Строгановы. Пермский период"

Старинные сводчатые залы Палат Строгановых вновь стали площадкой для выставки современного искусства.Свой проект «Строгановы.Пермский период» представляет Константин Худяков, российский художник, работающий в жанре цифровой художественной техники, президент Творческого союза художников России, председатель правления галереи «М’Арс», действительный член Российской академии художеств, Заслуженный художник РФ,Экспозиция включает десять стерео-лайт-портретов представителей династии меценатов, солепромышленников Строгановых, причастных к формированию горнозаводской цивилизации Пермского Прикамья.Было бы наивно искать в цифровых стереографических образах портретное сходство с реальными историческими персонажами, прежде всего это — взгляд художника на историю жизни человека. Неотъемлемой частью проекта являются элементы виртуальной и дополнительной реальности. Каждому посетителю выставки выдается планшет, наведя его на стрео-лайт-панель можно увидеть как портреты «оживают» и выполняют разные действия.

Усолье, Спасская улица, 36

По вопросам организации