Страницы истории русской православной книги

Просветительно-образовательное мероприятие

Просветительно-образовательное мероприятие с показом презентации и моновыставки из фондовой коллекции музея. Проводится в форме беседы с элементами викторины.

Посетители познакомятся с историей возникновения и развития книги на Руси, а также основными жанрами православной литературы, научатся определять рукописные шрифты и книжные украшения, их вниманию будут представлены древнейшие сохранившиеся до наших дней памятники русской книжной культуры, показаны образцы первых печатных русских книг, учебников, а также литературы для детей и юношества.

Мероприятие рассчитано для группы посетителей от 10 до 30 человек продолжительностью 45 минут.

Заявки на его проведение принимаются исключительно по предварительной записи по телефону 8 (47533) 4-47-13.

7 июня

Моршанск, Советская улица, 25