Стилизованный вечер «В краю степей и лотосов»

Вечер отдыха

В последнюю субботу месяца, а именно 28 октября, Городской Дворец культуры вновь приглашает вологжан всех возвратов на стилизованный вечер «В краю степей и лотосов».

Калмыкия – это регион с богатым историческим наследием, заложенным глубокими традициями и культурой своего народа. Традиции калмыцкого народа, такие как свадебные обряды, национальный быт и даже особенности употребления чая, завораживают своей уникальностью и искренностью.

В программе:

- зажигательные национальные танцы в исполнении хореографических коллективов (ансамбль народного танца «Рябинка», дом танца «Индиго», танцевальные коллективы «Океан» и «Стрекоза»);

- мастер-класс по калмыцкому танцу;

- чарующее звучание глюкофона и домры;

- «сказочное цветение лотосов» от народного цирка «Калейдоскоп»;

- «джангариада»- конкурсы и задания в калмыцком стиле;

-розыгрыш подарков.

Перед началом мероприятия будут организованы

-ярмарка ручной работы, где можно будет приобрести украшения для себя и своих близких;

- фото-зоны, где можно сделать яркие фотографий, которые украсят ваши странички в социальных сетях и домашних фотоальбомах.

Гвоздь программы мастер-класс по изготовлению «лотоса».

Вологда, улица Ленина, 17

МУК "ГДК" г.Вологды