Стереопрогулка по дворянским усадьбам XIX века в 3D

Виртуальная реальность

В XIX веке стереоскопические фотографии были неотъемлемой частью салонной культуры и таким же популярным зрелищем, как современные трёхмерные технологии. Первые стереоскопические фотографии были продемонстрированы в 1851 году на Всемирной выставке в Лондоне. Фотографы XIX века придумали занятный аттракцион: ставить вместе две картинки с минимальным сдвигом и когда взгляд «сводит» два изображения вместе, происходит магия 3D.Уникальные двойные  стеклянные диапозитивы  сохранились  в фондах музея. Современные технологии позволили стереоскопические фотографии перевести в 3D формат и послужили для  создания  исторического сюжета  об усадебной культуре и традициях.

В программе:  экскурсионное знакомство с историей дворянских усадеб, 3D просмотр сюжета «Дворянские усадьбы и их обитатели» и музейное селфи в исторических костюмах.

Боровичи, улица Дзержинского, 7

Боровичский филиал