Стены и башни Новгородского Кремля

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые посетители, при приобретении билета на Боевой ход, обращайте, пожалуйста, внимание на режим работы объекта.

С Боевого хода открывается захватывающий вид на Ярославово дворище и реку Волхов, величественно вытекающую из озера Ильмень. С конца XV по XVII век здесь несли службу защитники великого города. Сегодня это место для безмятежных прогулок на высоте восьми метров. В летнее время на Боевом ходу можно повстречать суровых стрельцов, а перед входом в Кремль увидеть церемонию развода караула. Самым любопытным предлагается заглянуть на второй ярус Дворцовой башни, из бойниц которой велся обстрел противника (оружие и боеприпасы располагались внизу). Путешествие по Боевому ходу Кремля будет увлекательнее в компании музейного гида.

Великий Новгород, Новгородский кремль