«Старину мы помним, старину мы чтим»

экскурсия

Музей – хранитель старины. Знакомство с музейным миром позволяет посетителю окунуться в эпоху ушедших поколений, познать самобытную культуру казачества.

В рамках реализации культурного проекта «Традиции живая нить» музеем приглашает посетить интеллектуально-познавательные экскурсии из цикла: «Старину мы помним, старину мы чтим». В ходе мероприятий гости музея познакомятся с обычаями и традициями наших предков, особенностями старинного казачьего быта, смогут приобщиться к национальной культуре казачества в этнографической хате, где представлена разнообразная коллекция старинных предметов быта.

Экскурсантам будет представлена возможность узнать о видах женского рукоделия, составляющих приданое невесты и поучаствовать в викторине «Невестин сундук».

Кущевская, Первомайский переулок, 88

Кущевский исторический музей