«Старая Усть-Орда»

Знаете ли вы историю своего поселка? Какое отношение Витимские прииски имеют к его созданию? Где находится Хужир? И какая самая распространенная фамилия была в Усть-Ордынском в  XIX  веке?

Библиотека приглашает любознательных ребят на увлекательное мероприятие – виртуальную экскурсию по прошлому Усть-Ордынского! Участники совершат путешествие по старинным и современным улицам поселка, где узнают много нового!

Сотрудники библиотеки познакомят ребят с биографиями выдающихся земляков, которые, возможно, когда-то были их соседями… Участникам мероприятия будет дана возможность с помощью современных и архивных фотографий сравнить  местоположение зданий, улиц, локаций поселка.

Помимо увлекательной экскурсии, библиотека подготовила выставку раритетной бытовой техники «Назад в прошлое». В заключении всех гостей ждет викторина «Назад в прошлое», а самые активные участники которой получат призы.

Приглашаются все желающие!

Усть-Ордынский, улица Ербанова