Старая подкова

Спектакль

Исторический театр «Порубежье» впервые за время своего существования обратился к эпохе наполеоновских войн. Планируется, что в дальнейшем различные мероприятия на эту тематику станут постоянными в ряду выступлений, посвящённых Средним векам, событиям 17 века, эпохе Петра I и Великой Отечественной войне. В Смоленске давно назрела необходимость заполнить практически пустующую историческую нишу, рассказывающую о событиях Отечественной войны 1812 года.

Выступление Исторического театра «Порубежье» представляет собой спектакль под открытым небом на сценической площадке с декорациями походного лагеря французской армии.

Жанр спектакля – юмористическая водевильная история с фехтовальными сценами. Действие происходит в 1813 году и персонажи спектакля, среди которых солдаты драгунского и пехотного полков, хозяйка походной столовой и нечистый на руку маркитант, заняты поиском пропавшей во время бегства из России полковой казны.

Посетители мероприятия получат представление о реалиях походной жизни армий периода наполеоновских войн, внешнем виде солдат и прочих обитателей полевого лагеря, а так - же увидят фехтовальные поединки на холодном оружии начала 19 века.

Смоленск, улица Дзержинского, 4