Сталинград - 200 дней мужества и стойкости

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск.  По продолжительности и ожесточенности, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата. Рассказ о массовом героизме людей; защитниках знаменитого «Дома Павлова»; о «главной высоте Отчизны» — Мамаевом кургане поможет формированию уважительного отношения к подвигу советского народа в Великой Отечественной Войне, чувства благодарности павшим героям за мирное небо и свободную Родину, воспитанию патриотизма и развитию гражданских качеств личности. Особую атмосферу урока мужества создадут фотографии, песни и стихи военных лет.

Красное

По вопросам организации