«Сталинград - 200 дней и ночей мужества»

Урок мужества «Сталинград - 200 дней и ночей мужества», рассчитанный на школьников начального, среднего и старшего звена, студентов. Для ребят подготовлена площадка для знакомства с новой темой. На ней ребята в видео формате знакомятся с очевидцем тех дней, ветераном Великой Отечественной войны, так же подготовлен видеофильм "Пылающий Сталинград", который покажет ребятам весь ужас бомбардировок города. Особый интерес вызовут предметы (экспонаты) военных лет, используевшиеся в Сталинграде, с ними ребята смогут познакомиться и через тактильно восприятие ощутить всю история представленных экспонатов. Мероприятие направленно на более лёгкое и непринужденного освоения школьной программы, за счёт демонстрационного рассказа и показа представленного материала.

Киренск, Советская улица, 18

Муниципальное казённое учреждение культуры "Историко-краеведческий музей"