Стационарные выставки музея

Карталинский Историко-краеведческий музей приглашает в гости всех желающих окунуться в историю Карталинского района.. В настоящее время в музее работает 12 стационарных экспозиций. Представлена коллекция более 100 минералов и полезных ископаемых. Благодаря этнографической коллекции посетители могут представить быт и культуру казачества конца 19 века и начала 20-го. Экспозиция военного зала отражает ратный подвиг и жизнь карталинцев в годы Великой Отечественной войны, участников локальных войн. Портреты земляков-героев СССР, фотодокументы, личные вещи, оружие и многое другое представлено в экспозиции этого зала. В разделе нумизматика можно проследить историю эволюции денежных знаков. Зал Животного мира рассказывает о представителях флоры и фауны памятника природы – Джабык-Карагайского бора. Представленные чучела животных – подарок местного таксидермиста. Богатая археологическая экспозиция перенесет посетителей в каменный, бронзовый, железный века и средневековье . Здесь представлены экспонаты с археологических раскопок на территории Карталинского района.

Карталы, улица Калмыкова, 1

по вопросам организации обращаться в музей