«СССР. К 100-летию образования».

Выставка посвящена 100-летнему юбилею образования первого в мире социалистического государства - СССР. Более ста предметов из фондов Боровичского филиала и частных коллекций показывают историю страны через быт и повседневность, через воспитание и образование советского гражданина и патриота своей Родины, через октябрятское, пионерское и комсомольское движения, как основу формирования творческой личности как части коллектива огромной страны.  Развитые в СССР системы образования, промышленности и культуры, представленные через музейные предметы, позволят обратиться к лучшим практикам, созданным нашими предшественниками, чтобы помочь в определении вектора будущего развития России.

Экскурсионная программа на выставке построена на соотношении прошлого и настоящего, на обращение к правилам октябрят и клятве пионеров, уставу комсомольцев и кодексу коммунистов.

В программе:

- Экскурсия по выставке

- Разучивание песни и мастер-класс по пионерским традициям

- Интерактивно-образовательная викторина

- Просмотр фильма на советском слайдоскопе и прослушивание пластинок

Боровичи, улица Дзержинского, 7

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРОДА БОРОВИЧИ И БОРОВИЧСКОГО КРАЯ