Спектакль «Свеча, зажженная с двух сторон…»

Спектакль

Музейно-театральная студия «Сибирячок» представляет спектакль по отрывкам военной прозы В.П. Астафьева и М.С. Корякиной-Астафьевой.

Виктор Петрович Астафьев, в своих душевных переживаниях, так писал о происходящих изменениях в обществе и стирании памяти у грядущих поколений:

«Боже, Боже! Что есть жизнь? И что с нами произошло? Куда мы делись? В какие пределы улетучились, не вознеслись, не уехали, не уплыли, а именно улетучились? Куда делась наша добрая душа? Где она запропастилась-то? Где? Никогда ещё не наваливалась на человека и так уверенно не завладевала им массовая культура, которая одолевала и одолевает его всегда во времена смутные, бедственные, тяжкие. Она, массовая культура, как окопная вошь, что грызёт тело, но подтачивает душу».

Зрителей ожидают отрывки произведений «Звездопад», «Пастух и пастушка», «Пешком с войны», «Веселый солдат». Спектакль рассказывает о войне и о любви, о простых и незатейливых радостях, тяжелых и трагичных моментах, жизни смерти вопреки и стремлении к Победе.

Обязательна предварительная запись по телефону +7-905-088-03-25

Красноярск, улица Ленина, 22