Спектакль «Поклон-пению»

Спектакль

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает широкую аудиторию на спектакль «Поклон-пению» с участием артистов проекта «Хористки» (г. Москва).

Спектакль подготовлен по одноименному произведению великого чувашского поэта Геннадия Айги. Автор-исполнитель идеи – режиссер и актриса проекта Вероника Айги, дочь народного поэта Чувашии Г. Н. Айги.

«Хористки» славятся необычным, оригинальным прочтением поэзии, во всех их постановках стихи превращаются в выпуклое и яркое, игровое полотно. «Поклон пению» артисты также превращают в игровой, яркий жанр, через осмысление народного наследия Поволжья, при этом оставляя свой фирменный сценический минимализм. Музыка, игры, обряды и традиции будут аккуратно вплетены в красивые четверостишия произведения.

Символично, что премьера спектакля пройдет в Чувашии в год 90-летия со дня рождения Геннадия Айги.

Справки по телефону +78352623812

24 мая в 14.00 Актовый зал, 409