Спектакль «Охота жить!»

Спектакль

Спектакль «Охота жить!» по одноименному рассказу В.М.Шукшина.

1 ноября 18.00 - Конференц-зал

===============================================================

Спектакль Камерного драматического театра (г.Вологда) создан по рассказу «Охота жить» Василия Шукшина. Старый охотник Никитич живет в тайге. Однажды он впускает в свою избу погреться молодого нездешнего парня, который признается, что бежал из тюрьмы. Разговор двух людей переходит на жизнь, на то, для чего она. С дерзкой злостью парень повторяет, что ему охота жить и что он скоро возьмет «дорогушу жизнь за горлышко»…

Все роли исполняет – Евгений Думнов. Евгений Думнов - чтец-декламатор, три десятка лет отдавший любительской сцене Владимира, широко известный в узких кругах поклонников театра своими монопостановками.

Режиссер Яков Рубин. Кратко о режиссере: окончив школу, отучившись один курс в институте культуры в Москве (хотел стать хореографом) и отслужив в армии, Яков Рубин в начале 90-х оказался в Вологодском ТЮЗе у Бориса Гранатова в качестве балетмейстера. Параллельно учился в Щукинском театральном училище, затем в ГИТИСе на режиссера драмы. А потом возникла идея сделать новый театр, живущий и работающий совершенно иначе, чем большие репертуарные государственные театры. И вот четверо ТЮЗовцев – Яков Рубин, Ирина Джапакова, Всеволод Чубенко и Ирина Волкова – ушли в свободное плавание. Отныне их детище – Камерный драматический театр в Вологде.

Возраст 16+

Билеты: 600 руб. (взрослые), 400 руб (Пушкинская карта, пенсионеры)

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Кириллов, ансамбль Большого Успенского монастыря