Спектакль «Глубины памяти»

Спектакль

Театр книги «ПроЧтение» центральной библиотеки им. Ю. Гагарина представит к 85-летнему юбилею Валентина Распутина спектакль «Глубины памяти» по повести писателя «Прощание с Матёрой». Валентин Распутин – один из великих писателей второй половины XX века, публицист, общественный деятель.

Действие происходит в 1960-х годах в деревне Матёра, расположенной на одноимённом острове посередине реки Ангары.

Одно из самых значительных произведений деревенской литературы, «Прощание с Матёрой» появляется на излёте советской эпохи — когда наступление тяжёлой индустрии на природу воспринимается уже не как победа прогресса, но как фатальное и губительное разрушение традиционного уклада жизни.

Спектакль «Глубины памяти» найдёт своего зрителя среди учащихся школ, студентов.

Новочебоксарск, Солнечная улица, 19

Библиотека им. Ю. Гагарина