Спектакль "Босиком за белым светом" (12+)

Спектакль

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СПЕКТАКЛЬ "БОСИКОМ ЗА БЕЛЫМ СВЕТОМ" (12+)

Народный дом - Начало в 14.00

=======================================================================

Передвижной театр кукол «ЕТИШКИНА ЖИЗНЬ», под руководством Павла Широглазова представит философскую сказку для детей и взрослых о вечном противостоянии добра и зла. В сюжетной канве спектакля  речь идет о странствиях скомороха по бескрайней вселенной, имя которой Русский Космос. В пути героя подстерегают опасности и искушения в лице Бабы Яги, одержимого Шамана. Ему предстоит выстоять в схватке со всеми неправдами Белого Света. Постановка наполнена архаичным славянским символизмом и фольклорными образами русского эпоса.

В основе передвижного театра кукол Павла Широглазова лежит традиция средневековых ярмарочных представлений, устраиваемых бродячими шарманщиками-кукольниками. Самобытность театра кукол «ЕТИШКИНА ЖИЗНЬ» заключается в частичном отказе от аутентичной «голой» сатиры. Где смех на злобу дня трансформируется в улыбку-раздумие над общечеловеческими вопросами жизни и смерти, обретения национального самосознания и духовного поиска. Еще одной особенностью театра является авторство всех его сюжетов, которые принадлежат перу известного череповецкого поэта, члена Союза писателей России – Павла Широглазова. Каждый спектакль украшен живым звучанием традиционных русских музыкальных инструментах: гуслей, колесной лиры, варганов, калюк и других. Также в арсенале театра есть и настоящая шарманка!

Театр кукол «ЕТИШКИНА ЖИЗНЬ» - это увлекательное путешествие в мир русского поэтического слова и музыкальной  традиции средневековой Руси, где по-прежнему гуляют игрецы-скоморохи и несут свою правду всякому человеку.

=======================================================================

Новый год в музее – прекрасная возможность стать участниками яркого, красочного новогоднего праздника!

Запись по телефонам: 8(81757)3-26-08/ +7(921)-142-65-80

Возраст 12+