«Современное изобразительное искусство Башкортостана»

Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0₽.Условия

Это одна из традиционных форм экспозиционно-выставочной деятельности музея. В рамках проекта экспонируются ретроспективные выставки известных художников (из собрания музея и собраний художников), а также выставки, представляющие отдельные виды изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Каждая выставка приурочена, как правило, к юбилейным датам в жизни и творчестве конкретного художника (или художников) и вне зависимости от сроков экспонирования имеют большое научное и образовательное значение. В числе мероприятий, сопровождающих каждую выставку проекта, – творческие встречи художника-экспонента выставки со зрителями, с людьми с ОВЗ (детьми и взрослыми) и др. категориями посетителей, мастер-классы, в первую очередь, для детей, музейные акции.

Уфа, улица Гоголя, 27

Музей Нестерова