«Советская квартира. Интерьер 1-й половины XX в.»

Выставка из фондов музея воссоздает атмосферу быта советского человека и знакомит с историей вещей ушедшей эпохи.

С 30-х годов XX столетия в г. Сталинске (ныне г. Новокузнецк) начинается активное строительство промышленных предприятий, жилищного фонда, объектов культуры. Для воплощения дерзновенных идей по созданию города-сада приглашались опытные специалисты: архитекторы, инженеры. Для высокого уровня профессионалов строились интересные в архитектурном плане дома с хорошими квартирами.

В экспозиции представлены образцы мебели, посуды, интерьерных украшений (фарфоровые статуэтки, вышивки) первой половины XX в., а также личные вещи, бывшие в обиходе городских жителей советской эпохи.

Каждый из фрагментов экспозиции, оформленный в стиле советской квартиры, может служить фотозоной. Организаторы проекта уверены, что выставка будет интересна как жителям, так и гостям Новокузнецка и найдет эмоциональный отклик у широкого круга посетителей.

Билет на выставку дает право посещения всех экспозиций в здании Солдатской казармы.

Новокузнецк, Крепостной проезд, 1

По вопросам посещения