Концерт двух роялей «Гении серебряного века»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Лауреаты всероссийских и международных исполнительских конкурсов Майя Лукачевская и Анна Горбунова сыграют впервые в Сарове музыку композиторов "Серебряного века" на двух роялях!

Майя Лукачевская - профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, кандидат искусствоведения, автор методических работ и книг, лауреат международных и Всероссийских конкурсов. Музыкант успешно сочетает исполнительскую и преподавательскую деятельность. В программах сольных выступлений Майи Лукачевской преобладают сочинения западноевропейских и русских композиторов-романтиков.

Анна Горбунова - выпускница Нижегородской консерватории, лауреат международных и Всероссийских конкурсов. Обучалась в классе Майи Львовны Лукачевской. В 2017 году фортепианный дуэт педагога и талантливой студентки завоевал Гран-при на Всероссийском конкурсе фортепианных ансамблей им. А.Г. Бахчиева в Вологде. В настоящее время Анна Горбунова работает в Детской школе искусств №2 города Сарова.
В программе концерта прозвучат редко исполняемые сочинения, фортепианные ансамбли, представляющие различные грани творчества русских композиторов начала XXвека: С.М. Ляпунова, А.К. Глазунова, Н. К. Метнера. Героический драматизм, диалог лирики и эпического повествования "Баллады"ор.2 Ляпунова сочетаются с мощной архитектурой "Фантазии" ор. 104 Глазунова и страстной энергией грандиозных пьес Метнера "Странствующий рыцарь" Ор. 58 N2 и "Русский хоровод" Op. 58 N1. Это музыка, дарящая энергию, мощь и красоту русского музыкального романтизма.

Концерт пройдет в рамках празднования 75-летия Детской музыкальной школы им.М.А.Балакирева!

Билеты возможно приобрести через электронную кассу "ВМУЗЕЙ", в том числе и по "Пушкинской карте"

Саров, улица Академика Харитона, 17