«Солдаты неба – сохранение исторической памяти»

ВЫСТАВКА, ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАЯВКЕ

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В экспозиции представлены подлинные свидетельства истории: личные вещи и документы фронтовиков, трофеи и диорамы, инсталляции времен войны, рассказывающие

о жизни того нелегкого времени.

Мемориальный комплекс включает в себя четыре экспозиционных зала: «О героях былых времен», «Воинская доблесть и слава», «Подвиг связиста», «Фронт трудовой».

Художественное оформление выставочного пространства погружает в атмосферу военных лет, позволяет прочувствовать весь ужас того периода.

Залы оборудованы инсталляциями с интерактивными зонами. Гостей, безусловно, привлечет стилизованный блиндаж, та самая землянка, где «бьется в тесной печурке огонь, на поленьях смола, как слеза…».

Выставка «Солдаты неба» – это место, где каждый задумается… Задумается, вспомнит, осознает и поймет, что героизм и стойкость, сила, мужество и воля нашего народа, объединившегося против врага, всегда делают Россию непобедимой!

Городец, улица Ленина, 9

По вопросам организации