Сокровища Пензенского краеведческого музея

Наш самый крупный экспонат - сборный скелет мамонта - собирает гостей, сокровища наших залов ждут любопытных глаз. Портреты героев замерли в ожидании, чтобы в немеркнущей славе блеснуть наградами за подвиги. Пензенский краеведческий музей предлагает свою программу для проведения досуга в выходной день и по будням для одиночных посетителей и небольших групп в сопровождении экскурсовода.
Каждый найдёт здесь для себя что-то интересное и познавательное. Любители природных красот познакомятся с нашими заповедниками и их обитателями. Те, кто увлекается военной историей, сможет подробно изучить боевые пути наших земляков. У посетителей, которым интересна жизнь родного города и области, есть блестящая возможность увидеть развитие Пензы от самых истоков.

Цена указана за обзорную экскурсию по музею для групп не более 10 человек или одиночных посетителей - 600 рублей.

Пенза, Красная улица, 73

По вопросам организации обращайтесь