Сокровища кочевников Евразии (входная плата)

Посещение экспозиции

В двух экспозиционных залах представлены более 19 тысяч предметов из драгоценных металлов, керамики, стекла, минералов, кости, бронзы и железа, найденные в Донских курганах.

Золотые и серебряные украшения, посуда, оружие, доспехи, детали конской упряжи выполнены в знаменитом скифо-сарматском «зверином» стиле.

Сокровища принадлежали представителям родовой аристократии, символизировали власть, могущество, богатство.

Жемчужиной коллекции выступает знаменитый сарматский клад I в. н. э., включающий золотую конскую попону и предметы упряжи, оружие и украшения.

Экспозиция Азовского музея «Сокровища кочевников Евразии» неоднократно демонстрировалась в музеях России, Австрии, Германии, Франции, Швейцарии и Японии.

В экспозиции посетитель может воспользоваться бесплатным мультимедиагидом, созданным на платформе «Артефакт».

В стоимость билета не входит экскурсионное обслуживание.

Азов, Московская улица, 38/40