Сокровища книжного дома

Центральная районная детская библиотека приглашает всех желающих на ежегодную Всероссийскую акцию в поддержку чтения «Библиосумерки — 2022». Тема этого года тесно связана 85-летием образования Иркутской области. В этот день в библиотеке состоится познавательная литературно-театрализованная игровая программа «Сокровища книжного дома». В сопровождении сказочного персонажа Сибирячка дети посетят интерактивные площадки, будут отгадывать загадки, услышат выразительное чтение народных сказок, смогут поиграть в национальные игры, перевоплотиться в сказочных персонажей и стать участниками интерактивных театрализаций, а также смогут самостоятельно изготовить национальное эвенкийское украшение. Участники акции в игровой форме познакомятся с историей, бытом и традицией коренных народов, проживающих в Иркутской области; с уникальным природным миром Прибайкалья; с легендами и удивительными достопримечательностями области.

Мероприятие позволит расширить и углубить знания об истории родного края, формировать чувство патриотизма и любви к своей малой Родине. Записаться на мероприятие можно по телефону: +7 (39546) 3-10-89

Михайловка, Советская улица, 10