"Славные символы России"

Шадринский краеведческий музей приглашает всех желающих проверить свои знания о символах России. У каждой страны есть символы. Есть они и у нашей страны.  Герб, флаг и гимн – официальные символы государства. Они закрепляются на законодательном уровне и олицетворяют собой самобытность страны. Без них не обходится ни одно спортивное мероприятие или встреча на высшем уровне. Кроме государственных, существуют ещё и неофициальные символы - то, с чем ассоциируется Россия в сознании ее граждан и иностранцев: люди, прославившие нашу страну: писатели, поэты, ученые, исследователи, космонавты; великие достижения: покорение космоса, победа над нацистской Германией; природные памятники: крупнейшее в мире озеро Байкал; предметы обихода: игрушки, музыкальные инструменты, одежда, народные промыслы; растения и животные (медведи, березы и т.п.). Предлагаем вспомнить некоторые из них.

Шадринск, улица Свердлова, 41

По вопросам организации