Скоро, скоро Рождество!

Экскурсия проводится по предварительной записи, для групп от 15 человек, только при наличии экскурсионной путёвки. Экскурсионная путёвка не входит в стоимость билета и приобретается дополнительно на кассе музея. Интерактивная экскурсия с мастер-классом по изготовлению лоскутного ангела в технике мотания. Рождество – один из самых любимых и долгожданных христианских праздников. Это праздник детства, загадочный, радостный, уютный. Рождество Христово – это дивный праздник со своей многовековой историей и традициями, которые во все времена передавались из поколения в поколение. Он сближает всех родных, наполняет сердца радостью и светом. Одним из символов Рождества является ангел. Слово «ангелос» происходит из древнегреческого языка, его можно перевести так: «посланник, вестник». Именно ангелы первыми известили пастухов о рождении Иисуса. Поэтому фигурки и изображения ангелов сопровождают каждое Рождество. Мастер-класс знакомит с традиционной техникой изготовления игрушек - мотанок из ткани и ниток.

Армавир, улица Ленина, 114

Гульченко Н.И.