Скетчинг-экскурсия "Что скрывает пейзаж?"

Скетчинг-экскурсия

Национальный художественный  музей Республики Саха (Якутия) приглашает всех желающих стать участниками увлекательной скетчинг-экскурсии по выставке «Иван Шишкин. Живопись и графика», на которой участники создадут необычные образы с помощью техники быстрого рисунка.

Цветы, деревья, небо, солнце, скалы, зеркальная гладь воды, мельницы среди пшеничных полейи даже шалаши– вся многоликая красота русской природы запечатлена на полотнах великого живописца Ивана Шишкина. Во время экскурсии зрители погрузятся в атмосферу удивительных пейзажей с запахами леса и пением птиц. Узнают, какие деревья больше всего любил художник, почему стволы могут быть живописными без листвы и хвои, какие секреты хранят древние городища на фоне красочных закатов и многое другое.

Всего за несколько минут прямо во время экскурсии участники выполнят самостоятельно зарисовки понравившихся образов в простой технике скетча. Для этого не нужен опыт или художественное мастерство. Скетч – настоящий источник вдохновения для начинающих художников, а для более опытных–прекрасная возможность расширить свои знания и творческие возможности. Выполняя набросок, не следует думать о правилах, а лишь отдать предпочтение собственным взглядам и желаниям. Рисунки могут быть неидеальны и несовершенны, но в любом случае будут привлекательны.
Это прекрасный способ творческого самовыражения, который, возможно, станет вашим новым увлечением.

Приходите и начинайте творить. В подарок у каждого участника останется на память блокнот самостоятельно выполненных зарисовок.
Все материалы предоставляются.

Возраст участников: от 10 до 18 лет.

Якутск, улица Кирова, 9