Сказки А.С. Пушкина

Сказки А.С. Пушкина по праву считают жемчужиной русской и мировой литературы. Это гениальные произведения, которые не оставят равнодушными ни ребёнка, ни взрослого. Каждое новое поколение детей вступает в жизнь вместе с удивительными сказочными персонажами, созданными гением великого русского поэта.

В музее хранятся и экспонируются произведения мастеров и художников Дятьковского хрустального завода, которые словно сошли со страниц сказок А.С. Пушкина.

Участники викторины должны будут по нескольким строкам отгадать сказку, найти в экспозиции музея героя из этой сказки и сфотографировать. По мере прохождения задания участники викторины смогут узнать какие удивительные и уникальные экспонаты находятся в музее, а также вспомнить сказки А.С. Пушкина. По итогам конкурса участников ждут различные призы.

Приглашаем всех желающих окунуться в мир хрустальной сказки.

Дятьково, улица Ленина, 159

ГАУК "Музей дятьковского хрусталя"