«Сказка рукотворная, красота узорная».

Творческая мастерская для детей.

На экскурсии по выставке коллекции серебряных изделий Великоустюгского завода «Северная чернь».

Выставка посвящена двум знаковым событиям в истории декоративно-прикладного искусства: 350-летию промысла и 90-летеию завода. мы расскажем об уникальном художественном промысле – чернении серебра, который является славой и гордостью не только Великого Устюга, но и всей России. Сегодня народный промысел вырос до промышленных масштабов, на заводе выпускают произведения искусства, аналогам которым нет во всем мире.

На экскурсии мы расскажем об уникальном художественном промысле – чернении серебра, который является славой и гордостью не только Великого Устюга, но и всей России. Сегодня народный промысел вырос до промышленных масштабов, на заводе выпускают произведения искусства, аналогам которым нет во всем мире.

Архангельск, набережная Северной Двины, 79