Сибирская Вечёрка

Культурно-досуговое мероприятие

Фолк-студия "ПервоЦвет" Иркутского областного Дома народного творчества познакомит участников вечёрки с традициями посещения вечёрок (молодежных посиделок ). Участники вечёрок примут участие в танцах, играх под живое музыкальное сопровождение (гармонь).

С наступлением осени и суровых сибирских морозов молодежь собиралась в домах одиноких людей, чтобы помочь хозяину или хозяйке в домашней работе, а взамен получала возможность веселиться в избе. Молодые парни присматривались к девушкам, знакомились во время игр, танцев и исполнения общих песен.

В программе "Сибирская вечёрка" участники познакомятся не только с традицией проведения мероприятия, но и выучат танцевальные движения, народные песни и игры, ближе познакомятся друг с другом.

ВНИМАНИЕ! Посещение мероприятия коллективное (группой от 20 человек) и рассчитано на школьников и студентов. Учащиеся в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билет по Пушкинской карте. Мероприятие может проводиться с выездом в образовательные организации и на площадке Ремесленного Подворья. Место и время проведения мероприятия уточняется после приобретения билетов.

Иркутск, улица 3 Июля, 17А

Руководитель коллектива