Шоу стеклодува

Мастер-класс

Экскурсия по музею с экскурсоводом. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с тверской школой художественного стеклоделия, узнаете ее отличие от других. С экскурсоводом Вы рассмотрите каждый экспонат и узнаете историю его создания.

Представленные работы являются участниками многих выставок, включая международные, Всероссийские, региональные.

Невесомые на вид, изящные изделия, выполненные в технике свободного выдувания на горелке, составляют основу представленной коллекции. Художественные изделия из тонкого стекла редко представлены в коллекциях других музеев, а собранные в одном месте оставят у вас неизгладимое впечатление!

Вторая часть программы составляет демонстрация работы стеклодува за горелкой. Вы сможете увидеть своими глазами как мастер на горелке из стеклянной трубки выдувает скульптурку в традициях тверской школы художественного стеклоделия.

В ходе работы мастер рассказывает о применяемых приемах и секретах стеклодувного мастерства.

Слобода, 52

По организационным вопросам