Школьные годы чудесные

В экспозиции представлены раритетные фотографии учителей и учеников 1940–80-х годов, сохранившиеся в семейных архивах, а также самые узнаваемые советские школьные атрибуты: буквари, тетради, прописи, дневники, перьевые ручки, цанговые механические карандаши и логарифмические линейки и многое другое.

Выставка основана на воспоминаниях о школьных годах и ностальгическом времени у тех, кто был учеником во время советской эпохи. А для тех, кто родился позже, это отличная возможность увидеть, как это было и сравнить с современной школой.

Экспозиция доставит удовольствие в первую очередь любителям покопаться в «бабушкиных сундуках», когда обнаруженный предмет вызывает массу ассоциаций, воспоминаний и эмоций.

Кроме того, у посетителей выставки будет уникальная возможность написать перьевыми ручками полюбившиеся поэтические строки или просто любимые цитаты.

Выставка – развивающийся проект. Коллектив библиотеки будет благодарен, если нижегордцы внесут свою лепту в пополнение экспозиции вещами из своего советского школьного детства.

Предварительная запись на выставку по телефону: +7 (831) 465-21-22.

Нижний Новгород, проспект Гагарина, 112

Библиотека Шевченко