Шедевры европейского и русского искусства

Входной билет в музей

Ульяновский областной художественный музей хранит в своем собрании уникальные культурные памятники общероссийского и мирового значения. Западноевропейское искусство Италии, Нидерландов, Голландии, Франции и Германии, начиная с эпохи Возрождения, русское искусство с XVIII века откроют посетителям все самые важные грани истории мировой культуры. В экспозиции представлены произведения выдающихся мастеров живописи: Дмитрия Левицкого, Федора Рокотова, Карла Брюллова, Александра Иванова, Ивана Айвазовского, Франца-Ксавьера Винтерхальтера, Николя Ларжильера. Редко в каком музее страны можно увидеть замечательные произведения Мейсенской и Севрской фарфоровых мануфактур, Императорского фарфорового завода, великолепную скульптуру и художественную бронзу и мебель.

Ульяновск, бульвар Новый Венец, 3/4

По вопросам организации: