Шаляпин и Горький – история дружбы

Библиотека предлагает отпраздновать юбилеи писателя Максима Горького (155 лет)  и оперного певца Федора Шаляпина (150 лет) в необычном формате.

Участники мероприятия узнают об истории дружбы двух великих людей, которая напрямую связана  с городом Нижним Новгородом, ведь именно этот город сыграл особую роль в их жизни. Для более глубокого знакомства со знаменитыми друзьями, будет использована их личная переписка, дневниковые записи  и фотографии, опубликованные в книгах и журнальных статьях.  Библиотекари помогут понять, в каких качествах нуждается дружба сегодня, что нового нам открывает история дружеских отношений между Шаляпиным и Горьким.

На основе прочитанных писем, ребята сами составят текст письма своему другу, используя языковые особенности и стилистику прошлого века.

Нижний Новгород, Анкудиновское шоссе, 30

Библиотека Михалкова