"Народная культура и современность"

Цикл бесед с практическими занятиями. Веками наши предки создавали, хранили и бережно передавали навыки в изготовлении предметов быта, одежды, украшений и пр. Выполненные из натуральных материалов, они не только были полезны, но и несли с собой теплоту и уют. А сколько кукол было! И у каждой свое "предназначение". Одну делали, чтобы в семье все были здоровы, другую - на богатый урожай, третью - как верную девичью подружку. Сейчас мало, кто знает историю традиционной народной культуры, но это вполне поправимо!. Каждый месяц в музее проходят мастер-классы, которые знакомят посетителей с технологией плетения поясов, изготовлением народных кукол, работе с глиной или валянию из шерсти. Предваряет каждый мастер-класс познавательная беседа, а технология изготовления сувениров максимально приближена к аутентичной, ведь знание народных традиций - основа культуры любого общества.

Материалы предоставляются

Продолжительность каждого мастер-класса - 1,5-2 часа

Нижний Тагил, Уральская улица, 7

Отдел по работе с посетителями