«Семья - источник вдохновенья»

Литературно-музыкальный альянс

Для учащихся 8 «Б» класса МБОУ Дорогобужская СОШ №2 сотрудники Дорогобужской Городской библиотеки проведут мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

Библиотекари расскажут об истории создания праздника, о семейных традициях  и ценностях, о взаимоотношениях нескольких поколений. Используя мультимедиа, ребята посмотрят социальные ролики. Музыкальным дополнением станут видео клипы. Будет интересно увидеть, и услышать с какой душевной теплотой и любовью в этих роликах идет  рассказ о своих семьях.

Сохранить историю семьи и важнейшие события своего рода поможет «Дерево поколений». Ребятам будет предложено построить свое родословное (генеалогическое) дерево. Может именно кто-то из них станет тем человеком, который соберет и сохранит всю информацию о своем роде и передаст её своим потомкам, заинтересует родных в создании семейной родословной, а может, узнает тайну своей фамилии. Ведь, как сказал М. Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Далее  организаторы предложат участникам занимательные конкурсы,  где они  смогут  проявить не только свои знания и навыки, но и продемонстрировать дружбу, сплочённость и взаимовыручку.  Ребята должны почувствовать атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Семья – это родные и близкие друг другу люди, которых объединяют общие интересы.  И очень важно сохранять память о предыдущих поколениях - это стремление всех дружных семей.

Дорогобуж, улица Путенкова, 9

Лукшина Валентина Александровна