«Семья-хранитель духовных ценностей»

Литературно-музыкальная композиция

Литературно-музыкальная композиция  «Семья-хранитель духовных ценностей»

Мероприятие способствует формированию интереса к истории православия, показать основы семейных взаимоотношений на ярком примере супружеской жизни Петра и Февронии Муромских.

Ведущие литературно-музыкальной композиции расскажут о святых Петре и Февронии Муромских, о почитании их на Руси, о святых местах, связанных с их именами;

Это мероприятие поможет сформировать у учащихся интерес к истории своей Родины, желание изучать её традиции, развитие интереса к истории своей семьи, семейным традициям, культуре народа.  Гостем мероприятия будет Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» с. Челно-Вершины — протоиерей Полтаев Александр Валерьевич. Отец Александр расскажет  житие святых Петра и Февронии Муромских – о ярчайшем примере благодетели и преданности. Расскажет о важности сохранения института семьи, о супружеской верности в отношениях и жертвенности христианской любви. Люди не знают, как жена должна относиться к мужу, а муж к жене. Память этих святых празднуется Церковью дважды в году 8 июля, в день их праведной кончины, и 19 сентября – в день перенесения мощей. Ребята поиграют в игру  «Народная мудрость о семье», где нужно будет составить из слов пословицы о семье, посмотрят видеоролик  «День семьи, любви и верности», игра «Продолжи пословицу», проведем игру «Передай сердечко», (передавая соседу  сердечко, говорим ему комплимент), конкурс « Кто это?», Конкурс «По кирпичику».

Продолжительность мероприятия 1 час.

Челно-Вершины, Советская улица, 20

Челно-Вершинская общедоступная библиотека