Семинар-практикум по ручной аппликации из драпа

В рамках выставки «Уральские мотивы», руководитель народного коллектива студии «Декор» (г. Нижний Тагил) Лариса Федоровна Голубецкая научит создавать украшения из драпа.

Участники мероприятия познакомятся с авторским вариантом декорирования изделий многослойной аппликацией из драпа и сукна тагильской мастерицы  Марии  Михайловны  Бекетовой, чьей ученицей и продолжательницей является Л.Ф. Голубецкая.

В ходе занятиях посетители изготовят несколько элементов декора, которые можно использовать для украшения текстильных панно, предметов интерьера, сумок и одежды.

Семинар-практикум включает:

1.     знакомство с выставкой панно «Уральские мотивы» мастеров народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Декор» (г. Нижний Тагил);

2.     изучение технологических особенностей аппликации из драпа;

3.     создание декоративных элементов в виде цветов (розы, ромашки) и листьев.

Екатеринбург, улица Гоголя, 20