Семинар «Народная игрушка: игра или искусство»

Образовательный урок

Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова приглашает на образовательный семинар «Народная игрушка: игра или искусство».

Семинар проводит кандидат педагогических наук, доцент института филологии и искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова О.В. Евусяк. Слушатели узнают историю народной куклы, её назначение, традиции использования в быту и праздничной культуре. Ольга Викторовна также осветит искусствоведческие аспекты и даст методические рекомендации по использованию народной игрушки в воспитании детей. Участников семинара ждет викторина «Традиционная народная кукла»   и обзор литературы «Ах ты, русская игрушка».

Полученные знания помогут сформировать представление о народной игрушке как средстве физического, интеллектуального и художественного развития детей. Ведь в ней отразились народные представления о мире, добре и красоте.

Продолжительность: 60 мин.

Предварительная запись по тел.: 8(3902) 202-387