"Быт казаков"

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Семья – одна из важнейших ценностей человечества с самых древних времён. И каждая семья на протяжении многих поколений вбирает в себя историю, культуру, традиции и обычаи. Посетив экскурсию вы узнаете о том, как более 200 лет назад кореновские казаки обустраивали свой быт, какое убранство было в казачьей хате, какими предметами быта пользовались  более 100 лет назад . Самый древний экспонат в музее – салотовка. Предмет быта выполнен из грушевого дерева, ему более 130 лет. Салотовка предназначена для приготовления специальной затирки, которую добавляли в кубанский борщ. Старинные рушники, каждый из которых имеет свою историю и свой орнамент. Маслобойки, квашня, ухват и коромысло,кубанская одежда. Все это и многое другое ждет посетителей на тематической экскурсии.

Кореновск, улица Ленина, 144

МБУК "Кореновский историко-краеведческий музей"