«Семейные узы».

В рамках «Года семьи 2024» Музейное объединение представляет новый
выставочный проект «Семейные узы».

Мир семьи глубок и многогранен, именно поэтому со времен первых наскальных рисунков, семья как главный общественный институт со своим особым укладом, традициями и преемственностью, с чертами определенной
культуры, является предметом подлинного интереса художников и центральной темой в истории изобразительного искусства.

Веками художники стремятся передать на своих полотнах не только социальный статус, индивидуальность и неповторимый характер героев, но и тонкие отношения, незримую связь внутри самого крепкого человеческого союза. Все те уникальные черты семьи, которые ценятся превыше всего, дарят чувство защищенности и влекут своей искренностью. Вы найдете в художественных произведениях нового выставочного проекта «Семейные узы».

Экспозиция представит более 70 произведений живописи графики и скульптуры из коллекции Государственного Музейного объединения, Вологодской картинной галереи и мастерских архангельских художников. Тематические разделы «Встреча», «Портрет семьи», «Отцы и дети», «Семейный случай», «Связь поколений» и «Родовые места» позволят наиболее полно рассказать о тех узах, которыми неразрывно связан каждый из нас.

Обращаем ваше внимание, что на нашей выставке все семьи счастливы по-своему!

Архангельск, площадь Ленина, 2